На совещании присутствовали глава Сысерти, главный специалист отдела ЖКХ, начальник местной ГИБДД, актив «Безопасных дорог». По словам Вячеслава Кулагина, заместителя руководителя проекта, встреча позволила подвести итоги прошедшего года, наметить план работы на 2018 и 2019 годы. Работа на перспективу важна, ведь уже сегодня нужно составлять перечень объектов и представлять объемы работ - для составления бюджетной заявки.

Участники совещания выехали на объекты.

«У школы №14 на ул. Коммуны, 1, - сложная развязка и Т-образный перекресток. Поэтому приняли решение установить здесь светофор типа Т-7, провести на переходе освещение, добавить ограждение».

Рядом со школой находится магазин, и зона разгрузки товара и подъездные пути большегрузов пересекаются с маршрутом движения школьников. Активисты «Безопасных дорог» рекомендовали установить шлагбаум. Кроме того, снова поднимался вопрос о целесообразности нанесения пластиковой разметки: она долговечнее той, которую наносят краской.

«Второй объект – школа № 1 в одном из микрорайонов Сысерти, - продолжил рассказ Вячеслав Кулагин. – Та же самая история: проблемные перекрестки, большой трафик движения, люди идут вдоль дороги, так как нет тротуара. Просто необходимо здесь установить светофор типа Т-7, сделать тротуар для пешеходов, поставить шлагбаум и провести к переходу освещение».

Кроме того, следует учитывать, что рядом с любой школой часто нужен не один пешеходный переход, а несколько. И если по плану работ в Сысерти значатся 21 школа и 25 детских садов, это значит, что количество безопасных пешеходных переходов должно быть больше. Сохранение жизни и здоровья больших и маленьких участников движения, сокращение количества дорожно-транспортных происшествий – приоритетные направления проекта.

Добавить комментарий