Партпроект «Безопасные дороги» продолжает рейды по городам Свердловской области. В целом проверкой в Нижней Салде партийные активисты остались довольны.

«Всего по городскому округу 4 школы и одна районная, а также 9 детских садов, - прокомментировал руководитель проекта Виталий Крупин. – В прошлом году на выделенные деньги обустроены школы №№ 5 и 10. Сделаны ограждения, светофоры типа Т-7, искусственные дорожные неровности, тротуары и разметка».

В плане на 2018 год – оборудование перехода у детсада «Радуга» и тротуар протяженностью 290 метров.

Виталий Крупин отмечает, что нижнесалдинцы, ответственные за безопасность дорог, исполнительны и ответственны.

«Работать с ними комфортно, - говорит руководитель проекта. – Все поставленные задачи выполняют, сметы предоставляют, недочеты исправляют. Работу оцениваем на достаточно высоком уровне. А значит, на новые объекты Нижняя Салда получает из областного бюджета финансирование в полном объеме».

Основной упор в работе будет сделан на обустройство переходов у детских садов и маршрут «дом-школа-дом». К примеру, у дома по улице Карла Маркса, 2, будет сделан переход по национальным стандартам. Кроме того, там сделают пешеходный тротуар протяженностью 300 метров. Ранее в этом месте дети в школу шли по проезжей части, что вызывало тревогу и у родителей, и у учителей, и партийцев.

«Также в Нижней Салде будут «дооборудованы» те переходы, по которым были недочеты: 200 метров ограждений, 840 метров тротуаров, установлены дорожные знаки – там, где их не хватало, - резюмирует Виталий Крупин. – Если салдинцы выполнят все мероприятия по 2018 году и своевременно предоставят документацию по следующему году, будем считать, что задачу, которую мы ставили, Нижняя Салда выполнит».

Добавить комментарий