На совещании присутствовали: председатель думы Верхней Салды, сотрудники местной ГИБДД, областной ГИБДД, замглавы по ЖКХ, начальник отдела образования и активисты проекта «Безопасные дороги». 

«Всего на территории округа 12 школ, дороги и переходы рядом с ними - в зоне нашего внимания, - прокомментировал руководитель проекта Виталий Крупин. - В этом году Верхняя Салда не получила средства на обустройство пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений. Я связываю это с тем, что в Верхней Салде произошла смена главы, и весь алгоритм подачи документов на финансирование нам сейчас пришлось объяснять заново». 

По словам активистов проекта, у многих представителей местных администраций - из тех, с кем проект работает впервые - создается впечатление, что партийцы приезжают «ругать и проверять», тогда как задача проекта – содействовать обеспечению безопасности на дорогах. На подобных совещаниях стороны совместно вырабатывают алгоритм действий, позволяющий получать  средства на обустройство объектов. 

«Наша совместная задача - привести кнациональным стандартам пешеходные переходы близи образовательных учреждений», - сказал Виталий Крупин. 

Партпроект курирует местную администрацию на всех этапах: от первичного изучения состояния пешеходного перехода до подготовки и отправки бюджетных заявок в профильные министерства. Более того, все решения задокументированы, назначены и указаны ответственные лица и сроки исполнения. 

«Совещание в Верхней Салде прошло в духе конструктивного диалога. Была поставлена задача - создать рабочую группу, в состав которой мы всегда рекомендуем включать представителей ГИБДД, отдела образования, представителя администрации и представителя органов, который контролирует улично-дорожную сеть и в частности пешеходные переходы близи образовательных учреждений», - отметил Крупин.

Постановили: всю предварительную работу необходимо провести до конца июня. До 1 июля подготовить и направить бюджетные заявки в адрес министерства транспорта и министерства финансов, а также в Общественную приемную «Безопасных дорог». Последнее делается для того, чтобы на согласительных комиссиях партпроект лоббировал вопрос и чтобы в конечном итоге муниципалитет получил поддержку своих начинаний из областного бюджета. 

Контактная информация: 8 (343) 369-91-01, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Общественная приемная проекта: г. Екатеринбург, ул. 40 лет ВЛКСМ, 38л, офис 331
Тел.: 8 (343) 369-91-01
«Горячая линия«: 8-932-616-17-63
Сайт: безопасныедороги96.рф

Добавить комментарий