— Между Верхней Пышмой и Екатеринбургом ДПС поставили пункт стоп-контроля автобусов, — сообщил читатель Е1.RU. — Из двух полос осталась одна, теперь мы стоим в пробке с Верхней Пышмы. 

Пробка от Верхней Пышмы

Такой же пункт стоп-контроля организовали на Сибирском тракте. 

— Въезды в город оборудовали полосами стоп-контроля для автобусов, круглосуточным дежурством экипажа ДПС и весовым контролем в преддверии чемпионата мира по футболу, — добавил еще один читатель. — Недавно такой пункт появился на Сибирском тракте рядом со старым постом ГАИ, где стоит кемпинг «Союз». 

Пункт стоп-контроля на Сибирском тракте

В ГИБДД Е1.RU пояснили, что меры были приняты для безопасности в связи с проведением мундиаля. 

— В рамках проведения подготовительных мероприятий к чемпионату устанавливаются ограждения, позволяющие проводить досмотр автотранспортных средств и автобусов, предназначенных для пассажирских перевозок, — пояснили Е1.RU в УГИБДД по Свердловской области. — Такие меры являются распространенной практикой и направлены в первую очередь на обеспечение безопасности жителей Екатеринбурга и гостей региона. 

Кстати, с 1 по 30 июня въезд в город закроют для всех машин, где больше восьми посадочных мест. Автобусы и «газели» смогут проехать, если они оборудованы системой ЭРА-ГЛОНАСС или если у них будет разрешение МВД. Запрет не касается междугородних автобусов и городского транспорта. Для автобусов, которые возят детей в лагеря и обратно, составили особые графики .

Добавить комментарий