Партпроект представляли руководитель проекта Виталий Крупин и замруководителя Вячеслав Кулагин, со стороны властей города присутствовали главный специалист отдела организации дорожного движения и развития улично-дорожного сети Комитета по транспорту Екатеринбурга Юрий Полей и начальник отдела обустройства администрации Ленинского района Иван Стариков.  

Осмотрели улицу Цвиллинга: здесь, рядом с  коррекционной школой-интернатом «Эверест» на Цвиллинга, 14, требуется обустройство пешеходного перехода согласно национальным стандартам.

Найдите объект на карте Екатеринбурга. Карта загрузится через несколько секунд: 

https://api-maps.yandex.ru/2.1.65/build/release/images/cursor/grab.cur") 16 16, url("https://api-maps.yandex.ru/2.1.65/build/release/images/cursor/grab.cur")

Напомним, изменения национальных стандартов в области дорожного движения введены в действие 28.02.2014 года. В 2015 году Президент поручил привести к этим стандартам пешеходные переходы у образовательных учреждений.

Переход отвечает национальным стандартам, если:

  • используется разметка пешеходного перехода на бело-желтом фоне;
  • используется дорожный знак «Пешеходный переход» на световозвращающих щитах желто-зеленого цвета.
  • у переходов рядом со школами стоят светофоры с желтым мигающим сигналом (Т-7).
  • Установлены дублирующие дорожные знаки «Пешеходный переход» над проезжей частью при четырех и более полосах движения;
  • установлены искусственные дорожные неровности («лежачие полицейские») за 10-15 метров до «зебры»
  • дублируются предупреждающие знаки (в т.ч. знак «Дети») дорожной разметкой на каждой полосе движения.
  • Освещение пешеходного перехода в 1,5 ярче, чем общее освещение
  • Есть пешеходное ограждение от перехода в обе стороны (50 + 50 метров)

Это означает, что мероприятия по обеспечению безопасности движения, которые раньше относились к рекомендуемым, теперь будут обязательными.

Также рабочая группа проверила пешеходник у спорткомплекса «Юность» на ул. Народной Воли. Зоне перехода требуется серьезная реконструкция, отметила комиссия.

Карта загрузится через несколько секунд:

https://api-maps.yandex.ru/2.1.65/build/release/images/cursor/grab.cur") 16 16, url("https://api-maps.yandex.ru/2.1.65/build/release/images/cursor/grab.cur")

«Зафиксируем все потребности объекта, составим дефектовочную ведомость - с целью получения финансирования на 2019», - подытожил итоги выездов Вячеслав Кулагин.

Добавить комментарий