Благодаря реализации федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» за последние годы в России вдвое снизилось количество жертв дорожно-транспортных происшествий — с 34 тысяч в 2008 году до 17 тысяч в 2017-м, пишет «Областная газета», рассказывая о заседании Свердловского областного депутатского совета «Единой России». Совет прошел 4 октября под председательством Елены Чечуновой и при участии заместителя председателя комитета по транспорту и строительству Государственной думы РФ Сергей Бидонько.

Напомним, что Сергей Бидонько руководит также федеральным партийным проектом «Безопасные дороги» партии «Единая Россия», а в заседании регионального депутатского совета он принял участие потому, что представляет в Госдуме Свердловскую область.

Сергей Бидонько считает, что на оживленных магистралях в городе и пригородах повышается качество дорожного покрытия и совершенствуется инфраструктура, строятся добротные развязки. Конечно, значительные средства на эти цели идут и из областного бюджета, но выделяемый ежегодно столице Урала миллиард рублей из федеральной казны — поддержка весьма солидная.

Добавить комментарий