Один из вопросов рассматривался по проекту «Безопасные дороги» - партийной инициативе, реализуемой в регионе. Докладывал Виталий Крупин, региональный руководитель проекта. Он подробно остановился на анализе состояния уличной дорожной сети вблизи образовательных учреждений и состоянии пешеходных переходов по маршруту следования детей «дом-школа-дом» к учебному году 2019-2020 годов.

Виталий Крупин напомнил о необходимости приведения пешеходных переходов к национальным стандартам до 2020 года. Это было особо отмечено в поручении Президента. Региональный руководитель напомнил о заседании правительства Свердловской области от 24.04.2018, где говорилось о необходимости личного контроля глав администраций за использованием средств, выделенных целевым образом по этому направлению.

В ходе совещания выяснилось, что Полевской «недонаправил» 2 миллиона рублей на обустройство пешеходных  переходов вблизи образовательных организаций. Внесли в протокол заседания комиссии, что 2 миллиона рублей будут до конца года направлены из местного бюджета на обустройство пешеходных переходов и приведение их к национальным стандартам.  

Добавить комментарий