Продолжается работа Съезда Партии в Москве. Подводятся итоги уходящего года, ставятся цели на 2019 год, руководители партпроектов рассказывают о ходе реализации порученных им программ в своих регионах. 

Виталий Крупин, руководитель проекта «Безопасные дороги» отметил, что 2018 год можно назвать успешным для партпроекта.

AU1PW dGAIo

«Основное направление, которым мы занимаемся, - это выполнение поручения Президента в части обустройства пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений маршрутов движения детей дом-школа-дом. Основной прорыв-2018 заключается в получении целевого финансирования этого направления. Из областного бюджета на протяжении 2,5 лет мы получаем средства и приводим пешеходные переходы у школ и детских садов к национальным стандартам», - сказал Виталий Крупин.

r1fCR99brf4

Он рассказал, что в Свердловской области из 2500 переходов уже обустроены 1350.

Также Виталий Крупин поделился наблюдением, что, к сожалению, к некоторым переходам нет обустроенных подходов. И получается парадоксальная ситуация: переход есть, а тротуара к нему нет.

«На комиссии по безопасности дорожного движения Свердловской области в апреле этого года нам удалось протокольно закрепить, что обустройство тротуаров также будет финансироваться, а значит, мы в полном объеме выполним поручение Президента».

Крупин рассчитывает встретиться на дискуссионных площадках Съезда с федеральным координатором проекта «Безопасные дороги» Сергеем Бидонько. Он считает, что нужно обсудить ряд вопросов деятельности по обустройству маршрутов движения школьников «дом-школа-дом», рассказать коллегам из других регионов об опыте реализации проекта, получить федеральную поддержку своих инициатив, ведь вопрос безопасности детей на дорогах – один из самых актуальных для современного общества.

Добавить комментарий