Руководитель проекта Виталий Крупин и его заместитель Вячеслав Кулагинпроверяют дороги на соответствие ГОСТам: в каком состоянии они находятся в зимний период, насколько обеспечена безопасность движения автомобилистов и пешеходов.

«За два дня мы посмотрели две территории – Арамиль и Белоярский. И хочу сказать, что сильнее контраста и представить сложно, - отметил Вячеслав Кулагин. – В Белоярском ситуация, скажем, процентов на 90 соответствует всем предписанным ГОСТам содержания зимних дорог: тротуары и знаки почищены, снег убран и вывезен, бордюры сформированы, полотно посыпано смесью, обзорность отличная».

В идеале дорожная разметка на тротуаре должна быть видна в любое время года, но нужно относиться к таким вопросам объективно: весь снег на Урале убрать невозможно.

Впрочем, «прикрываться» снегом и погодой в качестве оправдания за плохо почищенные дороги, как делают в некоторых муниципалитетах, не стоит. Именно Белоярский – пример того, что при правильной организации и системном подходе к решению вопроса дороги зимой даже в небольших городках могут быть безопасными для движения и комфортными для передвижения.

Вместе с сотрудниками ГИБДД партийцы проехали по разным точкам города, в том числе отдаленным перекресткам: ситуация с дорогами и там не разочаровала. Партийцы похвалили за работу главу округа Андрея Горбова, стороны высказались за дальнейшее сотрудничество.

Добавить комментарий