На фото слева направо: Виталий Крупин, Альберт Абзалов

«Сегодня мы проверили, как идет работа по контрактам, которые заключило Управление автомобильных дорог с подрядчиками, - рассказал координатор проекта «Безопасные дороги» в Свердловской области, депутат Заксобрания региона Альберт Абзалов. - На 2019 год заключены все контракты, необходимые для реализации и достижения целевых показателей нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Всего таких контрактов 28, а мероприятий, которые должны быть выполнены, 39. Мы побывали на двух объектах регионального значения и еще на одном в Екатеринбурге».

Первый объект, который проверили партийцы, – 10-километровый участок ЕКАД в сторону Березовского. На нем выполнены работы по фрезерованию существующего дорожного покрытия на всю ширину проезжей части в оба направления, а также укладывается выравнивающий слой покрытия.

Руководитель партпроекта «Безопасноые дороги» Виталий Крупин отметил: все работы на участке ведутся согласно графику.

Второй объект рейда – подъезд к Верхней Пышме (обратное направление). Участок работ составил 1,8 км.

«На нем проводилась ликвидация колеи и укладка нового слоя покрытия по всей протяженности. Работы выполнены на 100 процентов, - сообщил Виталий Крупин. - Стоимость работ, согласно контракту, составляет 11,5 миллионов рублей». 

Городской объект, который проверили активисты проекта, находится на улице Амундсена (на перекрестке с проспектом Сахарова).

«Здесь идет ремонт дорожного полотна, уже обустроен тротуар. Работы ведутся согласно графику. В целом по итогам сегодняшнего рейда замечаний нет. Более того, качество работ и соблюдение сроков подрядчиками оставило хорошие впечатления», - подвел итоги рейда Альберт Абзалов.

Всего в 2019 году выделено на ремонт автомобильных дорог в Свердловской области свыше 3 миллиардов рублей. Запланировано проведение работ на 132 объектах. Из них 6 объектов – это участки автомобильных дорог регионального значения. Общая протяженность таких ремонтируемых участков составляет 26,5 км. В Екатеринбурге в этом году должно быть отремонтировано 100 участков дорог общей протяженностью 67 км. Также запланирован ремонт автодорог Нижнетагильской городской агломерации. Здесь должны быть отремонтированы 26 участков автодорог (36,5 км).

Добавить комментарий