Недовольство тагильчан вызвал ремонт на улицах Крымская и Металлургов, где во время производства работ исполнителем были допущены десятки недостатков. Эта тема постоянно обсуждается и в социальных сетях. Пользователи публикуют фото криво установленных бордюров, ведущих в никуда пешеходных переходов и тротуаров.

- На Металлургов и Крымской возникли проблемы, но уговаривать подрядчика не станем: контракты будут расторгнуты. В понедельник примем решение по улице Металлургов, - сказал Владислав Пинаев. – Сомневаюсь, что Уралстроймонтаж справится с работой. То, что уже сделано, выполнено безобразно. Оценку дали и жители, и средства массовой информации. До среды подрядчик закончит Крымскую, а на Металлургов будем завершать ремонт своими силами, другого выхода у нас нет. В целом, идем в графике. Тагилдорстрой и УБТ-сервис контракты исполняют в соответствии с нормативами. Есть небольшие недостатки, но они несущественные.

— Мы начали реализацию проекта на пять с плюсом, - отметил глава города. - А сегодня, из-за недобросовестного субподрядчика, появилась угроза невыполнения программы 2019 года. Из-за этого городу могут перестать выделять средства на реализацию национального проекта в последующие годы, и Нижний Тагил вернется в годы, когда автомобилисты ездили по сплошным ямам. Этого никто не допустит - подчеркнул Владислав Пинаев.

Сейчас Глава города будет лично контролировать ситуацию в ежедневном режиме.

Добавить комментарий