В совещании приняли участие депутат Думы Новоуральского городского округа, руководитель фракции «Единая Россия» в Думе, член комиссии Думы по муниципальной собственности, благоустройству, использованию земель и природных ресурсов, экологии и охране окружающей среды Александр Волков, зампредседателя Комитета по ЖКХ и жилищной политике администрации Новоуральского городского округа Наталья Ивашкина, активисты проекта Виталий Крупин и Вячеслав Кулагин.

Участники обсудили ход выполнения перечня поручений Президента № Пр-287 о приведении к нацстандартам пешеходных переходов у образовательных учреждений на территории Новоуральского городского округа.

Всего на территории Новоуральского ГО 84 пешеходных перехода у школ и детских садов. С 2014 года действует рабочая группа по формированию плана мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения в районе образовательных учреждений.

  • С 2015 по 2018 годы приведены в соответствие 80 переходов (95,3%). Общий объем финансирования мероприятий составил 25,4 млн рублей.
  • В 2019 году приведены в соответствие 2 пешеходных перехода. Кроме того, нанесена дорожная разметка.
  • В 2020 году планируется обустройство последних двух переходов (на проезде 302в) и на перекрестке Свердлова-Ольховая.

В соответствии с рекомендациями партпроекта, Новоуральск обратился в минтранс за помощью в получении средств из областного бюджета, и на 2020 год деньги были выделены. К 2020 году в Новоуральске закончится оборудование пешеходных переходов и приведение их к национальному стандарту.

Добавить комментарий