Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи со всеми региональными проектными командами. В обсуждении вопросов приняли участие министр транспорта Евгений Дитрих, его первый заместитель Иннокентий Алафинов, первый заместитель министра внутренних дел Александр Горовой, заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максим Паршин, руководитель Росавтодора Андрей Костюк. 

Реализация национального проекта в российских субъектах входит в завершающую стадию. По данным, внесенным в систему оперативного управления «Эталон» на 24 сентября 2019 года, общая площадь объектов в регионах составляет порядка 130 млн кв. м. Это эквивалентно площади 18 300 футбольных полей. При этом общий процент выполнения работ — более 70,2 % или 91 млн кв. м. По итогам проведенных мероприятий оплачено более 58 млрд рублей, уровень кассового исполнения нацпроекта — 52,2 %. 

Подводя итоги совещания, Максим Акимов отметил, что результаты реализации нацпроекта в регионах зависят, прежде всего, от управленческих способностей руководителей проектных офисов и грамотного процесса организации работ. «Самое главное, чтобы те значительные ресурсы, которые предоставляются на реализацию национального проекта, использовались аккуратно, качественно и в срок. Напоминаю еще раз - пока не добьёмся максимально эффективных результатов, пока мы не выполним все взаимные обязательства, не может идти и речи о дополнительных ресурсах, в том числе на капитальные объекты региональной и муниципальной дорожной сети», - подчеркнул вице-премьер. 

Добавить комментарий