На совещании присутствовали: замминистра транспорта Денис Чегаев, региональный координатор партпроекта, депутат Законодательного Собрания Свердловской области Альберт Абзалов, руководитель партпроекта Виталий Крупин, замруководителя – Вячеслав Кулагин, замглава Ачитского городского округа Дмитрий Верзаков, замглавы по муниципальному и ЖКХ Алексей Торопов, директор МКУ «Служба заказчика» Юрий Панов, замначальника Управления образования администрации округа Ирина Токарева, инженер-сметчик МКУ «Служба заказчика» Флера Галимова, начальник ОГИБДД по Красноуфимску Константин Сапегин, старший инженер Красноуфимского ГИБДД Иван Пирожков, журналист местной газеты Нина Стахеева. 

Открыл совещание глава округа. Он рассказал, что в 2019 году дооборудовано 8 пешеходных переходов. Тем самым мероприятия по оборудованию пешеходных переходов у образовательных учреждений в округе завершено. 

Были озвучены планы на 2020 год. Так в Ачите и Афанасьевске появятся новые тротуары. 

«Для очистки тротуаров зимой приобретена специальная зимняя техника. В том числе, для тех тротуаров, где не могут пройти тракторы и другая дорожная техника», - пояснил Дмитрий Верзаков. 

Слово взял Денис Чегаев – заместитель министра транспорта по Свердловской области. 

«Необходимо разработать концепцию безопасного маршрута дом-школа-дом и подготовить документацию», - предложил он. 

Чегаев ответил на вопросы присутствующих, в ходе конструктивного диалога обозначил позицию минтранса по каждому вопросу. Администрация Ачита попросила у министерства помощи в решении вопроса освещения на региональных дорогах, которые проходят по территории Ачитского района, а также выразила надежду, что готовые проекты будут своевременно финансированы.

Добавить комментарий