В рабочем совещании приняли участи заместитель главы, представители управления образования, руководитель Муниципального бюджетного учреждения «Управление капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства Сысертского городского округа», а так же специалист отдела жилищно-коммунального хозяйства и жилищных отношений администрации.
Довели требования относительно завершения реализации поручений президента РФ в части приведения к национальным стандартам пешеходных переходов в 2020-м году, обратили внимание на своевременность подготовки документации и проведения торгов, а так же окончания всех работ до 25-го июля текущего года. Это необходимо для осуществления качественной приемки готовности образовательных организаций к новому учебному году.
Далее проговорили алгоритм действий по оформлению документации для подготовки бюджетной заявки на обустройство маршрутов Дом-Школа-Дом. Для городского округа , в котором 38 населенных пунктов , 21 школа, 29 детских садов и 4 учреждения дополнительного образования это очень актуально.
Следует отметить работу Управления образования по обеспечению и повышению уровня безопасности дорожного движения . Управление должным образом подходит к обучению учащихся и доведению до них безопасных маршрутов, по которым следует передвигаться по пути в школу. У каждого учащегося в дневнике присутствует схема движения, которая доведена до родителей. Так же в школах и детских садах есть оборудованные уголки БДД с тематическими плакатами.
В завершении обозначили сроки выполнения всех мероприятий.

Добавить комментарий