На территории Тагила 89 пешеходных переходов возле школ и детских садов. Из ни 38 на сегодняшний день в полном объеме соответствуют требованиям национальных стандартов , вблизи остальных необходимо доставить пешеходные ограждения.

Руководители профильных ведомств пообещали в 2020-м году завершить обустройство переходов вблизи образовательных организаций.
Основное внимание уделили вопросу обустройства маршрутов следования Дом-Школа-Дом. Довели алгоритм действий и перечень документации , который необходимо подготовить для получения финансовых средств из бюджета Свердловской области. Так же определили сроки предоставления пакета документов.
Обратили внимание на исполнение требований зимнего содержания дорог, особенно на вывоз снега вблизи пешеходных переходов и остановок общественного транспорта. Необходимо обеспечить видимость пешеходам при пересечении проезжей части и водителям транспортных средств.
В завершении довели информацию о программе ремонта и строительства аварийных мостов и путепроводов.

Министр транспорта РФ Евгений Дитрих 20-го февраля на на заседании правительства РФ предложил формирование нового - пятого федерального проекта " Мосты и путепроводы" в составе нацпроекта " Безопасные и качественные автомобильные дороги". В целом на финансовое обеспечение мероприятий программы будут направлены средства в объеме 379.9 млрд. рублей.
Нижний Тагил входит в перечень городских агломераций, поэтому уже сегодня необходимо приступить к подготовке необходимой документации для попадания в программу федерального финансирования ремонта мостов и путепроводов в рамках реализации национального проекта " Безопасные и качественные автомобильные дороги"

Добавить комментарий