Во исполнение поручений координатора федерального проекта депутата Государственной думы Владимира Афонского изучаем вопрос обеспечения учащихся светоотражающими элементами . В Серове все первоклашки получают светоотражатели за счет местного бюджета . Это положительная практика . Проект планирует тиражировать ее в масштабах области.
Довели так же информацию относительно мостов и путепроводов. На совещании правительства РФ , которое состоялось 20-го февраля нынешнего года под председательством Михаила Мишустина , министр транспорта Евгений Дитрих подчеркнул актуальность проблемы в отношении мостов и путепроводов на региональной сети дорог. Министром было предложено формирование нового - пятого федерального проекта " Мосты и путепроводы" в составе нацпроекта " Безопасные и качественные автомобильные дороги" .
Евгений Дитрих попросил правительство поддержать основные параметры программы приведения в нормативное состояние и строительства искусственных сооружений на автомобильных дорогах регионального или межмуниципального и местного значения . Это позволит приступить к приведению в нормативное состояние мостов и путепроводов на территории Свердловской области с привлечением федеральных средств.

Добавить комментарий