Как рассказал один из иногородних специалистов, осуществляющих проверки, Александр Долгов, в настоящее время на территории стройки работают два инспектора, в дальнейшем штат расширят до шести сотрудников. Они будут оценивать возведение моста, а также качество всех работ, связанных со строительством сопутствующей инфраструктуры.

«‹...›Этот мост - значимый для города объект, контроль над строительством будет строгим. Тагильчанам повезло, далеко не в каждом муниципальном образовании выделяют несколько миллиардов рублей на решение вопросов, связанных с развитием дорожной инфраструктуры, - сказал он. - Увидев первые результаты строителей, могу сказать, что процесс начался, ход работ нас устраивает, есть аспекты, которые можно улучшать. Будем вместе повышать культуру производства».

Директор МУП «Тагилдорстой» Игорь Васильев сообщил, что часть работ уже была принята. Субподрядчик с представителями компании «Масштаб» будут работать в ежедневном режиме до завершения реализации проекта.

Напомним, в начале марта в Нижнем Тагиле началось строительство моста через Нижнетагильский пруд. Месяцем ранее представители нижнетагильской Службы заказчика городского хозяйства и компании-генподрядчика ООО «АльмакорГруп» подписали дорожную карту по строительству мостового перехода. Объект будут строить в рамках трехстороннего соглашения с градообразующим предприятием. Реализация проекта позволит снизить логистическую нагрузку и загрязненность воздуха в центре города, также благодаря переходу автомобилисты смогут быстрее добираться из одного района в другой. Сумма контракта на выполнение работ, заключенного с субподрядчиком «Тагилдорстроем», составляет 1,18 млрд рублей. Предполагается, что помимо данной компании в реализации проекта задействуют и другие местные предприятия.

Добавим, контракт на строительство моста заключили 14 января, его сумма составляет порядка 4 млрд рублей. Протяженность сооружения вместе с подходами составит 5,6 км, проезжая часть будет четырехполосной, длина самой переправы составит 560 метров, ширина - 30 метров. На левом берегу подход к мосту пройдет от кругового движения на пересечении Уральского и Октябрьского проспектов. На правом берегу подход пойдет от развязки с южным подъездом к Нижнему Тагилу. Объект оборудуют тротуарами, системами видеонаблюдения. Завершить работы на переходе планируется в 2022 году.

Добавить комментарий