111На Сибирском тракте в Екатеринбурге (Свердловская область) построят путепровод через ж/д ветку Екатеринбург - Верхний Уфалей. Как сообщается в пятницу, 27 ноября, на официальном портале Екатеринбурга, глава города Александр Высокинский распорядился начать подготовку проектов планировки и межевания территории для строительства сооружения вблизи Уральского государственного лесотехнического университета (УГЛТУ).
Подготовку проектов выполнит МБУ «Мастерская генерального плана». По словам начальника предприятия Руслана Габдрахманова, решение о строительстве путепровода закреплено протоколом рабочей встречи администрации города с руководством Свердловской железной дороги, а также протоколом объезда Октябрьского района Александром Высокинским.
Путепровод войдет в состав перспективной улицы Яламова от улицы Ткачей до Сибирского тракта. Данное решение заложено в Генплане развития Екатеринбурга на период до 2025 года и имеет большое значения для развития отделенных районов города - Компрессорного, Новокольцовского и Кольцово. Кроме того, в сообщении отмечается, что формирование такой хорды соответствует принципам пространственного развития города и увеличит транспортную связанность территорий, обеспечит их доступность, а также позволит вывести транзитный трафик из центральной части Екатеринбурга.

Добавить комментарий