128420657 1244983389219568 4698369348307552646 nУже к концу декабря благодаря нацпроекту в Нижнетагильской агломерации появится 21 умный светофор.
- Интеллектуальные транспортные системы – вещь перспективная, учитывая, что это логическое продолжение нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» для Нижнего Тагила она актуальна вдвойне, - рассказал мэр города Владислав Пинаев. – Главная цель внедрения ИТС – добиться эффективной работы светофорных объектов, всей дорожной инфраструктуры, общественного и специализированного транспорта, максимального комфорта для передвижения тагильчан без стояния в дорожных пробках. Нам предстоит выполнить большой объем работ, который даст максимальный эффект не сегодня или завтра, а уже ближе к 300-летию Нижнего Тагила. ИТС позволят нам мониторить и управлять транспортной системой в режиме реального времени для повышения качества транспортных услуг, пассажирских перевозок, снижения транспортных затрат, улучшения экологии и безопасности в городе.
Также в настоящее время в Нижнем Тагиле ведётся устройство центра обработки данных обеспечит сбор и аналитику объективной информации о работе транспортного комплекса -позволит эффективно контролировать пассажирские перевозки, работу всей коммунальной и дорожной техники, систем парковочных пространств и остановочных пунктов.

Добавить комментарий