1510736317 gd 7594Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект о введении уголовной ответственности за умышленное блокирование объектов транспортной инфраструктуры и воспрепятствование дорожному движению. Об этом сообщается на сайте ГД.
Проект закона рассмотрели в первом чтении во вторник, 22 декабря. Поправки к законопроекту необходимо представить до 18:00 сегодняшнего дня. В дальнейшем законодательную инициативу рассмотрят во втором чтении. Пока дата события не определена.
Напомним, автором инициативы является первый заместитель председателя комитета ГД по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Дмитрий Вяткин. Он предлагает внести изменения в ст. 267 УК РФ «Приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения». В части первой статьи депутат предлагает предусмотреть уголовную ответственность за умышленную блокировку объектов транспортной инфраструктуры и воспрепятствование движению транспорта и пешеходов, если такие деяния повлекли за собой угрозу жизни, здоровью и безопасности граждан либо угрозу уничтожения или повреждения имущества. Кроме того, предлагается дополнить статью квалифицированными составами.

Добавить комментарий