В совещании приняли участие заместитель главы, представители службы заказчика, ГИБДД, представители подрядных организаций.
Довели о требованиях к зимнему содержанию дорог. Основной акцент сделали на очистке пешеходных переходов и остановок общественного транспорта. Пешеходный переход должен быть очищен до асфальта ( должна быть видна разметка) , подходы к пешеходному переходу в границах ИДН должны быть очищены и посыпаны противогололедной смесью (ПСС), подходы к пешеходному переходу на сопряжении с тротуаром так же должны быть вычищены от снега и посыпаны ПСС. Для обеспечения видимости должны отсутствовать снежные валы. Те же требования предъявляются и к остановкам общественного транспорта.
В процессе объезда выявлены следующие недостатки : пешеходные переходы не очищены от снега до видимости разметки, необходимо вывозить снежные валы, образовавшиеся в процессе уборки снега, более интенсивно осуществлять посыпку ПСС. Смотрели школы номер 2, 7, 1 и 17. Недостатки отфиксированы и внесены в протокол осмотра, с задачей в течении суток устранить и доложить посредством фотоотчета.
Следует отметить , что заказчик и подрядные организации оперативно отреагировали на замечания, уже к исходу дня начали поступать фотоотчеты об устранении выявленных недостатков.

Добавить комментарий