Перед осмотром провели рабочее совещание при участии заместителя главы, профильных специалистов , Гибдд и представителей службы заказчика и подрядной организации.
В.В. Крупин довел требование минтранса о необходимости завершения оформления проекта организации дорожного движения ПОДД в 2022-м году, о сроках выполнения мероприятий по подготовке конкурсной документации и выполнения СМР по обустройству маршрутов Дом-Школа-Дом. Задача до 15-го августа 2023-го года завершить все работы. Дети в новом учебном году должны пойти по безопасному маршруту в образовательные организации.
Осмотрели три образовательных учреждения. Очистка дорог производится, снежные валы вблизи пешеходных переходов и остановок общественного транспорта отсутствуют, однако есть ряд моментов , на которые было указано.пешеходные переходы должны быть очищены до видимости разметки на асфальте, посыпка противогололедными смесями должна осуществляться на подъездах и подходах к пешеходным переходамкасается и остановок общественного транспорта.
Следует отметить ,что отчеты об устранении недостатков начали поступать на следующий день после осмотра.
На подведении итогов выезда поставлена задача - в двухдневный срок устранить недостатки и предоставить фотоотчет с привязкой к адресу и объекту.qaMKUg8IbAI, то же 

Добавить комментарий