Федеральный проект "Безопасные дороги" совместно с Общественным советом при минтрансе Свердловской области проверил уровень зимнего содержания автомобильных дорог в городском округе Асбест. Провели рабочее совещание при участии заместителя главы, профильных специалистов , Гибдд и представителей службы заказчика и подрядной организации.
В.В. Крупин довел требование минтранса о необходимости завершения оформления проекта организации дорожного движения ПОДД в 2022-м году, о сроках выполнения мероприятий по подготовке конкурсной документации и выполнения СМР по обустройству маршрутов Дом-Школа-Дом. Задача до 15-го августа 2023-го года завершить все работы. Дети в новом учебном году должны пойти по безопасному маршруту в образовательные организации.
Осмотрели школы номер 2, 11 и 4 . В.В. Крупин обратил внимание подрядчика и службы заказчика на недостаточный уровень выполнения требований Гост в части зимнего содержания дорог. Акцент сделал на состоянии улично дорожной сети вблизи образовательных организаций, в частности на пешеходных переходах и остановках общественного транспорта. Основные требования- пешеходные переходы должны быть очищены до видимости разметки на асфальте, отсутствие снежных валов , посыпка противогололедными смесями должна осуществляться на подъездах и подходах к пешеходным переходам и остановкам общественного транспорта. Поставил задачу в течении 2-х дней устранить выявленные недостатки и предоставить фотоотчеты.
DYuY WoVa7MZbwfV tv9lI

Добавить комментарий