Федеральный проект "Безопасные дороги" совместно с Общественным советом при минтрансе Свердловской области прибыл с рабочим визитом в городской округ Полевской.

Перед объездом провели совещание. В.В. Крупин довел требование минтранса о необходимости завершения оформления проекта организации дорожного движения ПОДД в 2022-м году, о сроках выполнения мероприятий по подготовке конкурсной документации и выполнения СМР по обустройству маршрутов Дом-Школа-Дом. Задача до 15-го августа 2023-го года завершить все работы. Дети в новом учебном году должны пойти по безопасному маршруту в образовательные организации.
В процессе объезда В.В. Крупин обращал внимание на уровень содержания улично дорожной сети вблизи образовательных организаций и остановок общественного транспорта. Основные требования- пешеходные переходы должны быть очищены до видимости разметки на асфальте, отсутствие снежных валов , посыпка противогололедными смесями должна осуществляться на подъездах и подходах к пешеходным переходам и остановкам общественного транспорта.
В.В. Крупин отметил городской округ Полевской в лучшую сторону среди муниципалитетов , которые уже посетил. Очевидно ,что руководство и профильные службы муниципалитета ответственно подходят к исполнению требований Гост в части зимнего содержания. В.В. Крупин рекомендовал вблизи школы N 8 оборудовать стационарное освещение на пешеходном переходе. 
У школы N 16 рекомендовал очистить пешеходный переход до асфальта на всю ширину проезжей части. более тщательно осуществлять посыпку ПСС. Фотоотчеты об устранении выявленных недостатков и протокол встречи в течении 2-х дней рекомендовал направить в общественную приемную Федерального проекта " Безопасные дороги".

 

0KqkMKoK88oекомендовал очистить 

Добавить комментарий