Федеральный проект "Безопасные дороги" совместно с Общественным советом при минтрансе Свердловской области прибыл с рабочим визитом в городской округ Ревда.

Перед объездом провели рабочее совещание. В.В. Крупин довел требование минтранса о необходимости завершения оформления проекта организации дорожного движения ПОДД , о сроках выполнения мероприятий по подготовке конкурсной документации и выполнения СМР по обустройству маршрутов Дом-Школа-Дом. Задача до 15-го августа 2023-го года завершить все работы. Дети в новом учебном году должны пойти по безопасному маршруту в образовательные организации.В процессе объезда В.В. Крупин обращал внимание на уровень содержания улично дорожной сети вблизи образовательных организаций и остановок общественного транспорта. Основные требования- пешеходные переходы должны быть очищены до видимости разметки на асфальте, отсутствие снежных валов , посыпка противогололедными смесями должна осуществляться на подъездах и подходах к пешеходным переходам и остановкам общественного транспорта.
Осмотрели школы N 2, 3 и 10. Следует отметить, что Городской округ Ревда достаточно качественно и ответственно подходит к вопросу исполнения требований Гост в части зимнего содержания дорог. Сотрудник Гибдд так же отмечает Ревду в контектсе качественного выполнения мероприятий по обеспечению зимнего содержания улично дорожной сети. В.В. Крупин Обратил внимание на тщательную очистку и посыпку подходов к пешеходным переходам и остановкам общественного транспорта. Рекомендовал поддерживать взятый темп и уровень обеспечения безопасности дорожного движения , особый акцент сделал на улично дорожной сети вблизи образовательных организаций.KogHT3jUNo4PO6O1okZVdw

Добавить комментарий