Федеральный проект " Безопасные дороги" завершил серию выездов в муниципалитеты Свердловской области в 2022-м году. Крайний рабочий визит состоялся в городской округ Верхний Тагил. В.В. Крупин отмечает, что руководство городского округа серьезно и ответственно подходит к вопросу исполнения требований Гост в части зимнего содержания дорог. В уходящем году приобретена новая техника для уборки снега, в 2023-м году планируется покупка коммунальной дорожной машины для комплексного содержания дорог.
В.В. Крупин провел совещание с участием Главы округа , Гибдд, профильных специалистов и содержанцев . На совещании довел требование минтранса о необходимости завершения оформления проекта организации дорожного движения ПОДД , о сроках выполнения мероприятий по подготовке конкурсной документации и выполнения СМР по обустройству маршрутов Дом-Школа-Дом и выполнения поручений президента в части приведения к национальным стандартам пешеходных переходов. После совещания выехали для осмотра УДС.
Осматривали улично дорожную сеть вблизи школ N 4, 8 и детский сад N 9. В.В. Крупин обратил внимание на необходимость выполнять следующие требования - пешеходные переходы должны быть очищены до видимости разметки на асфальте, отсутствие снежных валов , посыпка противогололедными смесями должна осуществляться на подъездах и подходах к пешеходным переходам и остановкам общественного транспорта. Так же рекомендовал обустроить пешеходный переход вблизи школы N 8, согласно требований национального стандарта.

По результатам объезда составлен протокол, В.В. Крупин рекомендовал в течении 2-х дней устранить выявленные недостатки и выслать фотоотчет об устранении на почту приемной Федерального проекта " Безопасные дороги".
6iR5cS9kDhw 

Добавить комментарий