Федеральный проект " Безопасные дороги " в Свердловской области наградил финалистов всероссийского конкурса рисунков " Безопасные дороги глазами ребенка".
Совместно с Гибдд Свердловской области вручили дипломы и памятные подарки шести ребятам , вошедшим в финал конкурса.
Для участия в проекте ребятам необходимо было прислать рисунок на тему профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей. «Я живу в селе Толмачёво, когда мы идем домой со школьного автобуса, мои одноклассники нарушают правила дорожного движения. И вот это я и нарисовала. Получается, мальчик идет в наушниках и ничего не слышит. В это же время машина пытается как можно быстрее остановиться», — рассказывает финалист конкурса «Безопасные дороги глазами ребёнка» Мария Загайнова.

Рисунок участница из Алапаевского района создала с помощью красок. Еще один финалист из Серова пешеходный переход со шлагбаумами нарисовал цветными карандашами. Работы, говорят организаторы, выполнены самыми разными материалами и в разных техниках. Всего в Свердловской области на конкурс прислали 250 рисунков. Победителям вручили дипломы и подарочные наборы, а также билеты в зоопарк. Для ребят и их родителей провели экскурсию в Музее ГИБДД, где знакомили с техникой, на которой работают патрульные службы. Школьников попросили и дальше соблюдать правила дорожного движения, а также как можно чаще рассказывать о них сверстникам. «Когда мы смотрели рисунки, поражались, насколько они глубоки. Не знаю, подсказывали ли им родители, не подсказывали, но смысл рисунков был очень глубокий. Например, нельзя ходить в наушниках в капюшонах — это же актуально»
После торжественного вручения дипломов , коллеги из управления Гибдд Свердловской области организовали экскурсию в музей Гибдд и фотосессию с автомобилями сопровождения .
Завершилась программа посещением зоопарка. Уверен ,что такие мероприятия необходимы, само участие ребят уже заставляет задуматься о БДД , как относительно себя лично , так и окружающих.

4vkwxVFNNoE1

PD tBZWxqGs1

QyD69rFr2Cw1

sowb6PCQqIg1

 whYoIC8zCY1

 

Добавить комментарий