Руководитель федерального партийного  проекта  в Свердловской области «Безопасные дороги" Председатель Общественного Совета при  Министерстве транспорта и дорожного хозяйства  Свердловской области   В.В. Крупин с рабочим визитом посетил городской округ Асбест. Проработали два вопроса - подготовка конкурсной документации на обустройство маршрутов Дом-Школа-Дом и пешеходных переходов, а так же обустройство дорожными ограждениями въезда в город Асбест.
Крупин В.В. довел требование минтранс о необходимости завершения оформления проекта организации дорожного движения ПОДД , о сроках выполнения мероприятий по подготовке конкурсной документации и выполнения СМР по обустройству маршрутов Дом-Школа-Дом. Сделал акцент на необходимости согласования с Гибдд вопросов обустройства улично дорожной сети вблизи образовательных организаций.
По вопросу установки дорожных ограждений на въезде в город проговорили механизм и последовательность действий для корректировки графика начала работ. Задача не позднее 15.04.23 приступить к монтажу ограждений, до этого следует выполнить демонтаж и укрепление обочины.
Выехали для замера протяженности планируемого к обустройству тротуара к школе N 16. В документации заявлена протяженность 392 м . Контрольный замер подтвердил общий метраж. По результатам объезда составлен протокол.

MQPkv2Geycc

Добавить комментарий