Федеральный проект " Безопасные дороги" в рамках утвержденного министром транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области графика выездов в муниципалитеты посетил с рабочим визитом городской округ Ачит. В совещании приняли участие глава ГО Дмитрий Верзаков, заместитель главы Крючков В. ,так же председатель думы, директор службы заказчика, начальник управления образования и инспектор отдела ГИБДД по Красноуфимску.
Крупин В.В. вручил диплом победителя конкурса письменных работ" ОЖИВИ СВЕТОФОР" Сергею Токмакову.
Крупин В.В. довел требование минтранс о необходимости завершения оформления проекта организации дорожного движения ПОДД, о сроках выполнения мероприятий по подготовке конкурсной документации и выполнения СМР по обустройству маршрутов Дом-Школа-Дом. Сделал акцент на необходимости согласования с Гибдд вопросов обустройства улично дорожной сети вблизи образовательных организаций.
В процессе объезда обращал внимание на уровень содержания улично дорожной сети вблизи образовательных организаций и остановок общественного транспорта. Основные требования- пешеходные переходы должны быть очищены до видимости разметки на асфальте, отсутствие снежных валов , посыпка противогололедными смесями должна осуществляться на подъездах и подходах к пешеходным переходам и остановкам общественного транспорта.
Так же рекомендовал осуществлять очистку пешеходных переходов на всю ширину проезжей части до асфальта, осуществлять посыпку противогололедными средствами. Тоже самое в отношении подходов к переходам и остановок общественного транспорта. На подведении итогов рекомендовал устранить выявленные недостатки в течении 2-х дней, и прислать фотоотчет на почту общественной приемной федерального проекта " Безопасные дороги" .

2oJd lu2qak

gNGIilfCL8M

Vv7nS9i9Cfo

Добавить комментарий