Федеральный проект " Безопасные дороги" совместно с Министерством транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области и ГИБДД посетил с рабочим визитом городской округ Дегтярск. В ходе совещания затронули вопросы, касающиеся оформления ПОДД (проект организации дорожного движения). Муниципалитет находится в стадии завершения оформления этого документа. Главный специалист отдела контрольной и разрешительной деятельности Министерства транспорта Егор Гусаров дал ответы на вопросы, возникшие со стороны руководства муниципалитета. Так же обсудили вопрос организации обучения профильных специалистов.
Крупин В.В. довел о сроках выполнения мероприятий по обустройству маршрутов Дом-Школа-Дом. Основная задача до 15-го августа завершить все СМР.

В процессе объезда осмотрели участок региональной дороги с необустроенным, согласно национальным стандартам пешеходным переходом, здесь же необходимо оборудовать остановку общественного транспорта. Договорились о передаче В.В. Крупину координат места , а он в свою очередь подготовит обращение в управление региональными дорогами. Так же осмотрели построенный в прошлом году тротуар по маршруту Дом-школа-дом, работа по его продлению будет вестись в этом году. Осмотрели пешеходные переходы вблизи школ N16 и N30, В.В. Крупин рекомендовал очистить от льда сам переход и подходы осуществить посыпку.
Основной акцент В.В. Крупин сделал на содержании улично дорожной сети вблизи образовательных организаций и остановок общественного транспорта. Основные требования- пешеходные переходы должны быть очищены до видимости разметки на асфальте, отсутствие снежных валов, посыпка противогололедными смесями должна осуществляться на подъездах и подходах к пешеходным переходам и остановкам общественного транспорта. Так же рекомендовал осуществлять очистку пешеходных переходов на всю ширину проезжей части до асфальта, осуществлять посыпку противогололедными средствами. Тоже самое в отношении подходов к переходам и остановок общественного транспорта. На подведении итогов рекомендовал устранить выявленные недостатки в течении 2-х дней, и прислать фотоотчет на почту общественной приемной федерального проекта " Безопасные дороги". По результатам визита будет подготовлен протокол.

NMeVUC0d 7U

 

QCm9LuYPFBA

s1ddfQbzS88

Добавить комментарий