Федеральный проект "Безопасные дороги" совместно с ГИБДД и министерством транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области посетил с рабочим визитом городской округ Артемовский.
На совещании Крупин В.В. обратил внимание руководства ГО на отсутствие председателей ТОС (территориальное общественное самоуправление), таких в округе 9. Финансовые средства, которые выделяются в части увеличения расходных полномочий на округ, перераспределяются в том числе и на ТОС, поэтому присутствие данного звена руководителей на совещаниях необходимо.
Главный специалист отдела контрольной и разрешительной деятельности Министерства транспорта Егор Гусаров довел требования к оформлению ПОДД (проект организации дорожного движения), так же о необходимости обучения профильных специалистов. Исходя из структуры ГО данный документ (ПОДД) необходимо оформлять в том числе и в ТОС. Вот почему еще важно присутствие председателей.
Так же Крупин В.В. довел о сроках выполнения мероприятий в части обустройства маршрутов Дом-Школа-Дом, выяснилось, что до сих пор не готова документация на два объекта по ул. Чайкина и Свободы. Рекомендованные сроки уже прошли. Напомнил о том, что тротуары мы строим новые, а ремонтируем старые. Потребность в тротуарах на территории Свердловской области более 800 км, поэтому задача обеспечить обустройство тротуаров там где в первую очередь они необходимы, но отсутствуют. В этом вопросе полное понимание со стороны ГИБДД. Поэтому еще раз Крупин В.В. сделал акцент на согласовании всех предполагаемых к обустройству тротуаров с ГИБДД и управлением образования.
В процессе осмотра мест, в которых планируется строительство маршрутов Дом-Школа-Дом, обратил внимание на недопустимость обустройства тротуаров при наличии старых. Задача - обустройство новых тротуаров! В частности с такой ситуацией столкнулись на улице Разведчиков.
По улице Почтовой Крупин В.В. обратил внимание на разрушенный тротуар, вероятно в результате ремонта или подвода сетей. Рекомендовал предписать устранение и приведение в соответствие поврежденного участка. На подведении итогов рекомендовал устранить выявленные недостатки и прислать фотоотчет на почту общественной приемной федерального проекта "Безопасные дороги". По результатам визита будет подготовлен протокол.
LPGtpAEBj9c
 WzJxh8CAMl0
 
 

Добавить комментарий