Федеральный проект "Безопасные дороги" совместно с ГИБДД и министерством транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области 29.03.2023 посетил с рабочим визитом городской округ Сухой Лог.
Профильные специалисты доложили о планах обустройства маршрутов Дом-Школа-Дом на 2023-год. Главный специалист отдела контрольной и разрешительной деятельности Министерства транспорта Егор Гусаров довел требования к оформлению ПОДД ( проект организации дорожного движения), так же о необходимости обучения профильных специалистов.
В.В. Крупин довел о сроках выполнения мероприятий в части обустройства маршрутов Дом-Школа-Дом. Напомнил о том, что тротуары мы строим новые, а ремонтируем старые. Потребность в тротуарах на территории Свердловской области более 800 км, поэтому задача обеспечить обустройство тротуаров там где в первую очередь они необходимы, но отсутствуют. В этом вопросе полное понимание со стороны ГИБДД. Поэтому еще раз Крупин В.В. сделал акцент на согласовании всех предполагаемых к обустройству тротуаров с ГИБДД и управлением образования.
В процессе осмотра мест, в которых планируется строительство маршрутов Дом-Школа-Дом, осмотрели два пешеходных перехода, которые необходимо перенести, в виду нахождения их в створе въезда в дворовую территорию. Так же возник вопрос о необходимости обустройства пешеходного перехода на региональной дороге, при спуске с путепровода тротуар заканчивается и пешеходы оказываются на проезжей части в зоне кругового движения с высокой интенсивностью. Крупин В.В. рекомендовал подготовить обращение в адрес общественной приемной Федерального проекта, а он в свою очередь обратиться в управление автомобильных дорог, как к собственнику дороги. По результатам визита будет подготовлен протокол.

6 sc3akc c.tDOF9

ktoapkgi2u8.4VCTi

nbp1bbl0t k.TNkiS

scbc0xrxemq.V9cAH

Добавить комментарий