Виталий Крупин с рабочим визитом посетил городской округ Рефтинский.
Поводом послужило обращение граждан о неудовлетворительном состоянии автодороги регионального значения Рефт- Асбест .
В совещании приняли участие депутат Законодательного Собрания Свердловской области, член общественного совета федерального проекта "Безопасные дороги" Михаил Зубарев, глава ГО Рефтинский , член общественного совета федерального проекта "Безопасные дороги" Наталья Мельчакова, Главный специалист отдела контрольной и разрешительной деятельности Министерства транспорта Егор Гусаров, член общественного совета, эксперт дорожной отрасли Роман Вотинцев. Так же профильные специалисты администрации и активные жители Рефтинского, которые инициировали обращение.
При осмотре дороги выявили , что пешеходный переход на подъезде к П. Рефтинский не соответствует национальным стандартам. Из всех требований национальных стандартов выполнены только два - знак пешеходный переход и разметка , отсутствуют следующие элементы ИДН (искусственные дорожные неровности), светофор Т7, освещение, подходы и тротуары к пешеходному переходу, пешеходные ограждения. В настоящий момент движение пешеходов осуществляется по проезжей части. Ситуация усугублена тем , что на этом переходе было ДТП с участием пешехода.
Относительно дорожного покрытия - присутствует колейность и выбоины. Автолюбители жалуются на то что зимой часто машины вылетают с дороги в виду наличия колейности, что приводит к ДТП.
Приняли решение о проведении исследования дорожного покрытия сотрудниками ГИБДД и далее по результатам подготовить обращение в Управление автомобильных дорог Свердловской области.
По результатам выезда будет подготовлен протокол.

0bxvdfkfsfm.5XF1Z1

1

o1rejw4ow w.pIp7e1

qauygw0abmo.2G9ja1

Добавить комментарий