Пункт Комментарий
1. Инициатор проекта Абзалов Альберт Феликсович, председатель комитета по промышленной, инновационной политике и предпринимательства, депутат Законодательного Собрания Свердловской области, член партии «Единая Россия», тел. +3433547660.
2. Координатор проекта Абзалов Альберт Феликсович, председатель комитета по промышленной, инновационной политике и предпринимательства, депутат Законодательного Собрания Свердловской области, член партии «Единая Россия», тел. +3433547660.
3. Руководитель проекта Крупин Виталий Витальевич, директор ООО «Металлпроминвест», член партии «Единая Россия», тел.89122416952.
4. Название проекта «Безопасные дороги», Свердловская область.
5. Территория реализации проекта В границах Свердловской области.
6. Обоснование актуальности проекта

Работа, проведенная проектом в период 2016 года позволяет с полной уверенностью говорить о том, что вектор заданный партийным руководством, координатором и руководителем проекта имеет верное направление и направлен на минимизацию травматизма и гибели граждан России и Свердловской области на дорогах.

Безопасность – общая ответственность государства, участников дорожного движения, всего общества.

Людям свойственно ошибаться – это их естественное свойство. Дорожная инфраструктура должна «прощать» ошибки людей, а дороги должны быть предсказуемыми.

Участники дорожного движения должны прощать ошибки других участников ради общей безопасности, а государство должно обеспечить неотвратимость наказания за нарушения Правил дорожного движения.

Эффективная мотивация должна иметься для всех, от кого зависит безопасность на дороге: проектировщиков, строителей, водителей, пешеходов, сотрудников ГИБДД.

7. Обоснование электоральной привлекательности проекта Вовлекая гражданскую общественность в выявление и совместное решение проблемных вопросов относительно безопасности на дорогах, партийный проект «Безопасные дороги» и партия «Единая Россия» в целом завоевывает авторитет, и уважение населения Свердловской области за счет достижения конкретных результатов в части понижения смертности и травматизма на дорогах. В рамках проекта «Безопасные дороги» в 2016 г. было обследовано совместно с ГИБДД и представителями местной администрации более 150 образовательных учреждений на предмет оборудования пешеходных переходов.
8. Цель проекта Основная цель Проекта – сбережение российского народа за счет снижения смертности и травматизма в результате дорожно-транспортных происшествий (ДТП): уменьшение количества ДТП; своевременное оказание помощи гражданам, пострадавшим в ДТП, с целью сохранения их жизни и здоровья.
9. Задачи проекта

Повышение безопасности дорожного движения совместными усилиями государства и общества, эффективным взаимодействием органов государственного управления, местного самоуправления, общественных организаций, объединений, партий, фондов, движений и граждан;

Создание на законодательном уровне возможностей для внедрения новых методов проектирования, эксплуатации и строительства дорог, развития дорожной инфраструктуры; создания необходимой технической и лечебной базы для оказания медицинской помощи пострадавшим в ДТП и доставки их в кратчайшие сроки в специализированные медицинские учреждения;

Создание атмосферы взаимного уважения у участников дорожного движения методами общественного воздействия и законодательного регулирования, установление ответственности автошкол за качество подготовки водителей;

Воспитание стереотипов законопослушного поведения на дороге у подрастающего поколения, обеспечение детской безопасности, как пассивными методами, так и методами воспитания законопослушного пешехода и водителя, начиная с детского сада и школы.

10. Ожидаемый результат реализации проекта Максимально минимизировать вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий на дорогах (в особенности вблизи образовательных учреждений) за счет оборудования пешеходных переходов согласно обновленных требований.
11. Сроки реализации проекта 2016-2019гг.
12. План реализации проекта

- Проведение недели безопасности в образовательных учреждениях области;

- Организация выездных рейдов на предмет исследования правильной организации пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений;

- Контроль выполнения работ подрядными дорожно-строительными организациями в соответствии с проектной документацией, а также качества выполнения работ;

- Ведение сайта «Безопасные дороги»;

- Прием обращений от населения и организация обратной связи;

- Организация акций направленных на повышение  взаимного уважения между всеми участниками дорожного движения;

- Акция «Я за безопасные дороги». Цель акции повышение культуры поведения на дорогах и снижение числа ДТП;

- Акция «Внимание ребенок на дороге» (Юный Гражданин России! Будь заметней – носи светоотражатель!);

- Акция «Будь умным пешеходом – узнай правила дороги!»;

- Создание пропагандистских видеороликов социальной рекламы по безопасному поведению на дорогах для детей (организация демонстрации видеороликов на региональных телеканалах).

13. Необходимое организационное обеспечение проекта

- Наличие и оборудование учебных классов «Светофор»;

- Светоотражатели для учащихся учебных заведений;

- Буклеты для родителей;

- Взаимодействие с Федеральным проектом;

- Ресурсы для обеспечения организации рейдов и акций, направленных на повышение уровня безопасности.

14. Необходимое информационное обеспечение проекта

- Сайт «Безопасные дороги» (http://безопасныедороги96.рф)

- Сайт Свердловского регионального отделения Партии «Единая Россия»;

- Региональные и местные ТВ и радиокомпании;

- Организация круглых столов направленных на повышение безопасности дорожного движения с привлечением ТВ и радиокомпаний.

15. Источники ресурсов необходимые для реализации проекта

Федеральные гранты (2017;2018гг.);

Средства СРО ВПП «Единая Россия»

Планируемое количество финансовых ресурсов (двести пятьдесят тысяч рублей).

 

 

 

 

Добавить комментарий