IMG 2866Рейд по пришкольным территориям в Шалинском городском округе провели 27 апреля представитель партпроекта «Безопасные дороги» Виталий Крупин и член общественного совета партпроекта Вячеслав Кулагин.

На совещании с главой городского округа, секретарем местного отделения «Единой России» Алексеем Богатыревым и представителями администрации активисты партпроекта озвучили требования к оборудованию пешеходных переходов и обратили внимание на моменты, которые нужно учесть при подготовке конкурсной документации. «Городской округ получит в этом году из областного бюджета 6,376 млн рублей на оборудование пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений, и эти средства должны быть использованы строго по целевому назначению», – подчеркнул Виталий Крупин.

IMG 2876Участники рейда осмотрели четыре школы. На пешеходном переходе вблизи школы №45 было рекомендовано установить пешеходные ограждения и компо-сигнал, а также усилить освещение. На территориях вблизи Вогульской и Сылвинской школ, расположенных в селах, в первую очередь необходимо оборудовать пешеходные тротуары. По словам представителей партпроекта, отсутствие тротуаров – это общая тенденция для всех сельских территорий, поэтому партийцы совместно с ГИБДД будут искать комплексное решение этого вопроса.

Наибольшие вопросы вызвала школа №90, пешеходный переход возле которой не оборудован вовсе. «Школа, где учатся больше 350 человек, расположена на региональной дороге, и оборудованием пешеходного перехода здесь должно заниматься областное Управление автодорог. По их программе в прошлом году были обустроены 126 пришкольных территорий, в том числе две шалинские. Надеемся, что 90-ая школа попадет в программу в этом году. Как только появится генеральный подрядчик, возьмем на контроль этот вопрос», – отметил Виталий Крупин.

Добавить комментарий