Группа компаний "Автодор" предложила сократить срок использования шипованных шин на дорогах в Центральной России до 188 дней ( против 273 в период с сентября по май.) Так же специалисты предложили установить максимальную скорость движения для авто зимой 70-80 км/ч на всех типах дорог. При этом для других регионов предлагается установить собственные нормы с учетом климатических условий. По оценкам экспертов , зимой когда автомобилисты используют покрышки с шипами , асфальтовое покрытие портится в два раза быстрее, чем летом.

При этом Российский бюджет теряет ежегодно до 220 млрд. рублей. По словам экспертов , чтобы сохранить дороги , необходимо так же ужесточать требования к качеству зимней резины и ограничивать скорость движения машин.

Согласно протокола селекторного совещания в режиме видеоконференции не тему : О текущих задачах федерального партийного проекта " Безопасные дороги" нам предписано предоставить информацию о необходимости законодательного закрепления периода эксплуатации шипованных шин в зависимости от климатических поясов в субъектах РФ.
Проект " Безопасные дороги " провел консультации с Гибдд Свердловской области и Министерством транспорта Свердловской области . Общее мнение сводится к следующему - эксплуатация шипованных шин октябрь- апрель, скоростной режим 80 км/ч.

Будет здорово узнать Ваше мнение ! Пишите , нам необходимо изложить позицию до 16-го декабря 2019-го года.

Добавить комментарий