Федеральный проект "Безопасные дороги" совместно с Министерством транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области, ГИБДД и Общественным советом при минтранс с рабочим визитом посетил городской округ Качканар. Профильные специалисты доложили о текущей ситуации в части организации зимнего содержания дорог, рассказали о перспективах 24-го года.
Виталий Крупин довел сроки выполнения мероприятий относительно обустройства пешеходных переходов и маршрутов Дом-Школа-Дом. В целях завершения СМР до начала учебного года необходимо в срок до 30-го апреля 2024-го года завершить конкурсные процедуры и определить подрядчика, до 10 мая 2024-го года начать СМР , до 30-го июля завершить физические работы.Главный специалист отдела контрольно-надзорной и разрешительной деятельности Министерства транспорта Егор Гусаров довел требования в отношении ПОДД ( Проект организации дорожного движения) и дал ответы на вопросы, возникшие со стороны руководства муниципалитета. Задача - силами муниципалитетов обеспечить обновление ПОДД по необходимости, без привлечения сторонних специалистов. Далее обсудили вопрос организации обучения профильных специалистов. Обратили внимание на необходимости актуализации ПОДД, это существенным образом влияет на процесс выделения средств на дорожную деятельность. В настоящий момент в Качканаре должным образом проектный вопрос не отрабатывается.
В процессе Выезда осмотрели объекты , выполненные в 23-ем году и планируемые к обустройству в 24-м году. Вблизи детского сада "Ладушка" планируется обустроить тротуар, но возникли вопросы относительно согласования с сетевиками. Рекомендовал еще раз в рабочем режиме проговорить о возможных вариантах. Вблизи школы N2 на обустроенном в этом году тротуаре стоит вода, что говорит о некачественном выполнении работ подрядчиком. На остановочном комплексе 10-й микрорайон д.40 стоит вода, обратил внимание службы заказчика на недопустимость и оперативное вмешательство в ситуацию, создающую предпосылки для травматизма пассажиров выходящих из общественного транспорта. Следующий объект 23-го года - тротуар вблизи коррекционной школы . Здесь обратил внимание на необходимость устранения разрывов пешеходного ограждения, во избежании выбегания детей на проезжую часть Так же необходимо оборудовать пешеходный переход на пересечении с проезжей часть по пути в школу. По результатам выезда будет подготовлен протокол.
0m5OTxJ5wF8
DTDB4YV9ZeA 1
uAQclkimIVo
ZklfkiZFO 4

Добавить комментарий