Федеральный проект "Безопасные дороги" совместно с Министерством транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области, ГИБДД и Общественным советом при минтранс с рабочим визитом посетил городской округ Сухой Лог. Заместитель главы по ЖКХ Алексей Трофимчук доложил о ситуации в части зимнего содержания улично дорожной сети, планов по обустройству УДС вблизи образовательных организаций на 2024-й год.
Виталий Крупин довел требования согласно ГОСТ по зимнему содержанию, обратил внимание на важность проведения ряда мероприятий, касаемых безопасности дорожного движения вблизи образовательных организаций.
В частности очистка от снега пешеходных переходов и подходов к ним, обильная посыпка противогололедными смесями, очистка и посыпка маршрутов движения Дом-Школа-Дом. Те же мероприятия необходимо производить относительно въездных карманов для общественного транспорта на остановочных пунктах. Далее довел сроки выполнения мероприятий относительно обустройства пешеходных переходов и маршрутов Дом-Школа-Дом. В целях завершения СМР до начала учебного года необходимо в срок до 30-го апреля 2024-го года завершить конкурсные процедуры и определить подрядчика, до 10 мая 2024-го года начать СМР, до 30-го июля завершить физические работы.
Главный специалист отдела контрольно-надзорной и разрешительной деятельности Министерства транспорта Егор Гусаров довел требования в отношении ПОДД (Проект организации дорожного движения) и дал ответы на вопросы, возникшие со стороны руководства муниципалитета. Задача - силами муниципалитетов обеспечить обновление ПОДД по необходимости, без привлечения сторонних специалистов. Далее обсудили вопрос организации обучения профильных специалистов.
В процессе осмотра улично дорожной сети обсудили на месте перечень работ, который планируется выполнять на территории округа в следующем году. Главный по приоритетности объект это городок безопасности дорожного движения. Таких городков по плану должно появится 5 в Свердловской области.
Вблизи школы N 7 осмотрели перенесенный пешеходный переход, ранее совместно с ГИБДД было рекомендовано о его переносе в виду нахождения в створе с дворовым выездом, что запрещено.
Переход оборудован в соответствии с национальными стандартами, В.В. Крупин рекомендовал демаркировать старую разметку.
На противоположной стороне улицы выявлен застой воды на пешеходном переходе, рекомендовано на ближайшей комиссии по БДД принять решение по отводу воды и включить в план работ.
По ул. Больничной планируется обустроить безопасный маршрут следования Дом-Школа-Дом протяженностью 500м.
В целом улично дорожная сеть в Сухом Логу содержится удовлетворительно. Исходя из докладов подрядчиков уборочная техника в исправном состоянии, материалы для противогололедной обработки закуплены.
В завершении Вталий Крупин обратил внимание на своевременность уборки и обработки дорог. По результатам выезда будет подготовлен протокол. По выявленным недостаткам Виталий Крупин рекомендовал сроки устранения с предоставлением фотоотчетов.

cLcj2QmLuRQ

Добавить комментарий