Федеральный проект "Безопасные дороги" совместно с Министерством транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области, ГИБДД и Общественным советом при минтранс с рабочим визитом посетил Городской округ Полевской. Администрация округа провела в 2023-ем году необходимые мероприятия для выделения денежных средств на обустройство маршрутов следования Дом-Школа-Дом в 2024-м году. В результате средства доведены до муниципалитета и следующая задача заключается в том, что бы своевременно и качественно выполнить действия, связанные с подготовкой конкурсной документации, выполнением СМР и своевременным принятием объектов в эксплуатацию.
Виталий Крупин довел сроки выполнения мероприятий относительно обустройства пешеходных переходов и маршрутов Дом-Школа-Дом. В целях завершения СМР до начала учебного года необходимо в срок до 30-го апреля 2024-го года завершить конкурсные процедуры и определить подрядчика, до 10 мая 2024-го года начать СМР, до 30-го июля завершить физические работы.
Главный специалист отдела контрольно-надзорной и разрешительной деятельности Министерства транспорта Егор Гусаров довел требования в отношении ПОДД (Проект организации дорожного движения) и дал ответы на вопросы, возникшие со стороны руководства муниципалитета. Задача - силами муниципалитетов обеспечить обновление ПОДД по необходимости, без привлечения сторонних специалистов. Далее обсудили вопрос организации обучения профильных специалистов. Обратили внимание на необходимости актуализации ПОДД, это существенным образом влияет на процесс выделения средств на дорожную деятельность. Следует отметить работу специалистов дорожной отрасли в части подготовки ПОДД (проекта организации дорожного движения).
После совещания выехали для осмотра улично дорожной сети. Смотрели содержание УДС вблизи образовательных организаций Школа 14, Школа 1 по ул. Малышева, Центр дополнительного образования. остановочные комплексы общественного транспорта и маршруты Дом-Школа-Дом. Так же визуально осмотрел места обустройства объектов 2024-го года. Следует отметить более высокий уровень и качество содержания южной части города. В северной части обратили внимание на недопустимости формирования снежных валов вблизи пешеходных переходов и остановок общественного транспорта, очистки пешеходных переходов и подходов к ним, а так же обильной посыпке противогололедной смесью. В отношении выявленных недостатков рекомендовали коллегам устранение и уведомление посредством видеоотчета до 15.12.23. По результатам выезда будет подготовлен протокол.

hiAeY3zbqsg

 

jAaLSc25MEM

 

XDA6h tBbCw

Добавить комментарий