Федеральный проект "Безопасные дороги" совместно с Министерством транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области и Общественным советом при Минтранс посетили с рабочим визитом Городской округ Богданович. Главный специалист отдела контрольно-надзорной и разрешительной деятельности Министерства транспорта Егор Гусаров довел требования в отношении ПОДД (Проект организации дорожного движения) и дал ответы на вопросы, возникшие со стороны руководства муниципалитета. Задача - силами муниципалитетов обеспечить обновление ПОДД по мере необходимости, без привлечения сторонних специалистов. Далее обсудили вопрос организации обучения профильных специалистов.
В свою очередь Виталий Крупин довел алгоритм пошаговых мероприятий для подготовки заявки на получение средств в расходные полномочия ГО на обустройство маршрутов следования Дом-Школа-Дом. На будущий год в планах муниципалитета - обустройство 20 - ти тротуаров , очевидно что без поддержки областного бюджета такой объем сложно будет выполнить. Поэтому сделал акцент на своевременности и качестве подготовки пакета документов для увеличения расходных полномочий.
После совещания выехали для осмотра объектов, выполняемых в рамках заключенных контрактов. Посмотрели ход выполнения работ по обустройству тротуаров по ул.Первомайской и ул. Садовой. Особая актуальность тротуара по ул. Садовой обусловлена тем, что он обеспечивает сообщения со школами N 1,2 и 3. Работы в стадии завершения.
По результатам выезда будет подготовлен протокол, с указанием рекомендованных сроков выполнения обозначенных мероприятий.

DGcK 4hImDU

MHocAhnFPeI

t1WAP8FSp5Y

 

Добавить комментарий