С рабочим визитом Федеральный проект "Безопасные дороги" совместно с министерством транспорта Свердловской области, ГИБДД и общественным советом при минтранс посетил Городской округ Кировград.
Глава ГО Александр Оськин довел информацию относительно зимнего содержания улично дорожной сети. Рассказал о мерах, которые администрация предпринимает для повышения качества содержания дорог.
Следует отметить позитивный опыт муниципалитета в части приобретения специальной дорожной техники. Администрация своевременно и в установленном порядке заявилась на согласительную комиссию с вопросом выделения средств на закуп техники, заявка была утверждена и в арсенале Кировграда дополнительно появится 7 единиц спецтехники для уборки и вывоза снега . Речь идет о КДМ, грейдерах, погрузчиках и тракторах. Уверены появление обновленного парка техники существенным образом повысит уровень зимнего содержания дорог в Кировграде и как следствие уровень БДД.
Виталий Крупин довел последовательность и порядок выполнения мероприятий для выделения средств из областного бюджета на выполнение поручений Президента по приведению к национальным стандартам пешеходных переходов и обустройство маршрутов Дом-Школа-Дом. Главный специалист отдела контрольно-надзорной и разрешительной деятельности Министерства транспорта Егор Гусаров довел требования в отношении ПОДД (Проект организации дорожного движения) и дал ответы на вопросы, возникшие со стороны руководства муниципалитета. Задача - силами муниципалитетов обеспечить обновление ПОДД по необходимости, без привлечения сторонних специалистов. Далее обсудили вопрос организации обучения профильных специалистов. Обратили внимание на необходимости актуализации ПОДД, это существенным образом влияет на процесс выделения средств на дорожную деятельность.
В процессе объезда осмотрели УДС вблизи второй школы. Здесь необходимо предусмотреть светофор Т-7 и доставить ограждения.. По ул. Дзержинского рекомендовал дооборудовать переход освещением и ограждением. Вблизи третьей школы так же необходимо предусмотреть освещение и ограждения. Вблизи коррекционной школы по ул. Энгельса необходимо предусмотреть нанесение разметки в пластике, освещение и ограждение. В целом дороги в городском округе убираются , обратил внимание коллег на недопустимость формирования снежных валов , в особенности вблизи пешеходных переходов и остановок общественного транспорта. Так же сделал акцент на очистке от снега пешеходных переходов и подходов к ним , обильная посыпка противогололедными смесями, очистка и посыпка маршрутов движения Дом-Школа-Дом . Те же мероприятия необходимо производить относительно въездных карманов для общественного транспорта на остановочных пунктах. По результатам выезда будет подготовлен протокол.
KLMxg UvV8o
mUFW1V0utOQ
 
nxSAFJ4DG7Q
 
Pms9idVyQZg

Добавить комментарий