Федеральный проект "Безопасные дороги" совместно с министерством транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области, ГИБДД и Общественным советом при минтранс с рабочим визитом посетил Городской округ Верхний Тагил. На территории муниципалитета на протяжении 4-х лет активно реализуются задачи в рамках деятельности Федерального проекта "Безопасные дороги". В частности приведены к национальным стандартам пешеходные переходы вблизи образовательных организаций, активно обустраиваются маршруты Дом-Школа-Дом. В 24- году на территории В. Тагила будет обустроен городок БДД, средства до местного бюджета доведены минфином.
Следует так же отметить работу главы ГО и профильных специалистов в вопросе обновления парка дорожной и коммунальной техники. В следующем году количество такой техники прирастет на 7 единиц.
Довел сроки выполнения мероприятий относительно обустройства пешеходных переходов и маршрутов Дом-Школа-Дом. В целях завершения СМР до начала учебного года необходимо в срок до 30-го апреля 2024-го года завершить конкурсные процедуры и определить подрядчика, до 10 мая 2024-го года начать СМР , до 30-го июля завершить физические работы.
Главный специалист отдела контрольно-надзорной и разрешительной деятельности Министерства транспорта Егор Гусаров довел требования в отношении ПОДД (Проект организации дорожного движения) и дал ответы на вопросы, возникшие со стороны руководства муниципалитета. Задача - силами муниципалитетов обеспечить обновление ПОДД по необходимости, без привлечения сторонних специалистов. Далее обсудили вопрос организации обучения профильных специалистов. Обратили внимание на необходимости актуализации ПОДД, это существенным образом влияет на процесс выделения средств на дорожную деятельность.
В процессе выезда провели осмотр школы N 8, 4 и детского сада N9. Виталий Крупин отметил, что улично дорожная сеть содержится, снег с проезжей части убирается, пешеходные переходы и подходы к ним очищены и обработаны противогололедной смесью. Обратил внимание коллег на необходимость обустройства освещения на пешеходных переходах. недопустимость формирования снежных валов на пешеходных переходах и остановках общественного транспорта. Традиционно отметили городской округ Верхний Тагил к числу лидеров по реализации Федерального проекта " Безопасные дороги" на территории Свердловской области. По результатам выезда будет подготовлен протокол.

0uwRmXyo4TU

8j0BPtTx2 o

JDSsZibCyKg

Добавить комментарий