В 2020-м году посетили 38 муниципалитетов. Констатирую в в этом году 96% муниципальных образований завершат приведение к национальным стандартам пешеходных переходов вблизи образовательных организаций, а ряд городских округов уже завершили эти мероприятия. Напомню , финансирование на реализацию поручений президента осуществлялось на протяжении 4-х лет и на крайней правительственной комиссии по БДД была поставлена задача звершить в 2020-ом году обустройство переходов в соответствии с национальными стандартами. Оставшиеся , в виду несвоевременного подключения к этой программе , вынуждены будут завершать все мероприятия за средства местного бюджета.
Нельзя не отметить некоторое улучшение в вопросе зимнего содержания по сравнению с прошлым годом. Мы настоятельно рекомендовали в 2019-м году обращаться в профильные министерства по вопросу приобретения спецтехники , однако единицы прислушались к рекомендациям и закупили технику на выделенные средства.
Важный вопрос , о котором вели речь в каждом муниципалитете - обустройство маршрутов Дом-Школа-Дом.
По инициативе федерального проекта " Безопасные дороги" на территории Свердловской области в рамках региональной программы планируется обустройство безопасных маршрутов Дом-Школа-Дом , в рамках которой будут обустраиваться пешеходные тротуары и освещение. Таким образом при поддержке губернатора и правительства Свердловской области в период с 2021-го по 2023-й год планируется обеспечить безопасность передвижения детей из дома в школу по маршруту Дом-Школа-Дом.

В настоящий момент по поручению правительства, Министерство транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области совместно с Федеральным проектом "Безопасные дороги" занимается разработкой концепции развития улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций по маршруту Дом-школа-Дом.

Добавить комментарий