Прошло селекторное совещание министерства транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области с главами муниципальных образований. Глава дорожного ведомства Василий Старков довел о необходимости разработки в МО проектов организации дорожного движения (ПОДД) и поручил Общественному Совету при минтранс взять на контроль данный вопрос.

Довел до участников совещания о своевременности подготовки документации и проведения конкурсных процедур на обустройство маршрутов Дом-Школа-Дом и пешеходных переходов в соответствии с поручениями президента РФ о приведении их к национальным стандартам . Так же проинформировал о плановых выездах в муниципалитеты с целью осуществления контроля зимнего содержания дорог. Совместно с Гибдд с 19.12.202г., в соответствии с утвержденным министром Василием Старковым графиком, Федеральный проект " Безопасные дороги" и Общественный совет при минтрансе посетит с рабочим Визитом первые десять муниципалитетов. Особое внимание будем обращать на содержание улично дорожной сети вблизи образовательных организаций. Пешеходные переходы- очистка до асфальта, посыпка специальными противогололедными смесями, отсутствие скользкости и колейности.
Вблизи остановочных комплексов не должно быть снежных валов, так же как и вблизи пешеходных переходов должна быть обеспечена видимость для водителей и пешеходов. По результатам выездов будут составлены акты.

Добавить комментарий