С рабочим визитом федеральный проект" Безопасные дороги" посетил городской округ Камышлов.

Перед объездом провели рабочее совещание. Довели требование минтранса о необходимости завершения оформления проекта организации дорожного движения ПОДД , о сроках выполнения мероприятий по подготовке конкурсной документации и выполнения СМР по обустройству маршрутов Дом-Школа-Дом. Задача до 15-го августа 2023-го года завершить все работы. Дети в новом учебном году должны пойти по безопасному маршруту в образовательные организации.В процессе объезда обращал внимание на уровень содержания улично дорожной сети вблизи образовательных организаций и остановок общественного транспорта. Основные требования- пешеходные переходы должны быть очищены до видимости разметки на асфальте, отсутствие снежных валов , посыпка противогололедными смесями должна осуществляться на подъездах и подходах к пешеходным переходам и остановкам общественного транспорта.
Осмотрели улично дорожную сеть вблизи школы N 1, школы искусств, педколледжа, 3-й школы, 58-й школы и детсада N12. В.В. Крупин отмечает , что в городе отношение руководства к зимнему содержанию дорог на достойном уровне. Снег своевременно убирается с проезжей части , пешеходные переходы и остановки общественного транспорта очищена, разметка на пешеходных переходах видна, посыпка противогололедными смесями проводится. Рекомендовал осуществлять очистку пешеходных переходов на всю ширину проезжей части, в частности у педколледжа, 58-й школы и детсада 12.
На подведении итогов рекомендовал устранить выявленные недостатки в течении 2-х дней и прислать фотоотчет на почту общественной приемной федерального проекта " Безопасные дороги" .

Добавить комментарий