Федеральный проект "Безопасные дороги" совместно с Общественным советом при минтрансе Свердловской области прибыл с рабочим визитом в городской округ Богданович. в Совещании приняли участие заместитель главы, Начальник МКУ ГО Богданович «УМЗ» ,Начальник отдела благоустройства, дорожной деятельности и транспортных услуг, Директор МУП «Благоустройство".
Довели требование минтранса о необходимости завершения оформления проекта организации дорожного движения ПОДД , о сроках выполнения мероприятий по подготовке конкурсной документации и выполнения СМР по обустройству маршрутов Дом-Школа-Дом.
В процессе объезда обращали внимание на уровень содержания улично дорожной сети вблизи образовательных организаций и остановок общественного транспорта. Основные требования- пешеходные переходы должны быть очищены до видимости разметки на асфальте, отсутствие снежных валов , посыпка противогололедными смесями должна осуществляться на подъездах и подходах к пешеходным переходам и остановкам общественного транспорта.
Осмотрели улично дорожную сеть вблизи школ N 3,2,1. 
В целом следует отметить что в Богдановиче ситуация относительно зимнего содержания дорог по сравнению с прошлым годом существенно улучшилась. Проезжая часть очищена от снега , снег вывозится , валы отсутствуют. Рекомендовал осуществлять очистку пешеходных переходов на всю ширину проезжей части до асфальта , осуществлять посыпку противогололедными средствами. Тоже самое в отношении подходов к переходам и остановок общественного транспорта. По пути следования в школу N2 на пешеходном переходе необходимо установить светофор Т7 и освещение . На подведении итогов рекомендовал устранить выявленные недостатки в течении 2-х дней, за исключением освещения и Т7, и прислать фотоотчет на почту общественной приемной федерального проекта " Безопасные дороги" .

 

0qHTYYJwB9kiqzfhFfgetA

Добавить комментарий