Федеральный проект "Безопасные дороги" совместно с Министерством транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области посетил с рабочим визитом городской округ Ревда. В совещании приняли участие глава городского округа Татьяна Клепикова, главный специалист отдела контрольной и разрешительной деятельности Министерства транспорта Егор Гусаров, представители ГИБДД, службы заказчика и подрядная организация, осуществляющая зимнее содержание.
Следует отметить уровень зимнего содержания в Ревде. Тротуары очищены от снега, с проезжей части снег убирается и вывозится. Пешеходные переходы и остановки общественного транспорта очищены и посыпаны противогололедной смесью. В виду того, что разметка на пешеходных переходах наносится пластиком, сохранена и функциональна на сегодняшний день.
В процессе совещания в режиме диалога обсудили вопросы относительно ПОДД ( проект организации дорожного движения), обучения профильных отраслевых специалистов, а так же корректировки методики расчета финансирования зимнего содержания.
Все вопросы внесены в протокол и будут проработаны минтрасом.
В процессе обьезда осмотрели школы N10, N3 и 2-ю школу. Обратил внимание на необходимость посыпки переходов для избежания утренней скользкости, в виду отрицательных температур ночью. Относительно готовности конкурсной документации на обустройство маршрутов следования Дом-Школа-Дом определили сроки до 24.03.23г.
По результатам встречи будет подготовлен протокол. Выявленные недостатки В.В. Крупин рекомендовал устранить в течении 2-х дней, и прислать фотоотчет на почту общественной приемной федерального проекта "Безопасные дороги".

5o6MKvvA034

is57D4SjvLg

WEIfQ13COvw

xJZAJVc6WDk

Добавить комментарий