IMG 3832Детский учебный автогородок открылся 30 июня в поселке Буланаш Артемовского городского округа. Площадка, на которой дети смогут изучать правила дорожного движения, была создана на базе Центра образования и профессиональной ориентации по инициативе его руководителя Натальи Холотковой за счет местного бюджета и средств спонсоров.

Внутри автогородка организованы несколько перекрестков и круговое движение, установлены знаки дорожного движения и светофоры. Благодаря этой площадке дети не только в теории, но и на практике смогут подготовиться к реальной ситуации на дорогах.

IMG 3899«Автогородок очень качественно сделан. Я такого в Свердловской области точно не видел, – отметил руководитель партпроекта «Безопасные дороги» Виталий Крупин, присутствовавший на открытии городка. – Эта площадка достойна внимания и того, чтобы этот опыт тиражировать в других муниципалитетах».

В этот же день партийцы обсудили с руководством Артемовского городского округа вопросы обустройства пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений. «Мы выехали на территорию школы №1, на ее примере рассказали, как должен быть оборудован пешеходный переход, выдали под запись требования ГОСТа. Поставили муниципалитету задачу до 15 июля сформировать потребность на 2018 год», – рассказал Виталий Крупин.

Добавить комментарий