Федеральный проект "Безопасные дороги" совместно с Министерством транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области, ГИБДД и Общественным советом при минтранс с рабочим визитом посетил Городской округ Талица.
На совещании детально проговорили вопрос относительно разработки и актуализации ПОДД (проект организации дорожного движения). Следует отметить что Талица является лидером в части разработки ПОДД. Документ готов на 100% и согласован с ГИБДД. Актуализацией занимается выделенный специалист, с помощью приобретенной программы.
Виталий Крупин довел сроки выполнения мероприятий относительно обустройства пешеходных переходов и маршрутов Дом-Школа-Дом. В целях завершения СМР до начала учебного года необходимо в срок до 30-го апреля 2024-го года завершить конкурсные процедуры и определить подрядчика, до 10 мая 2024-го года начать СМР, до 30-го июля завершить физические работы.
Главный специалист отдела контрольно-надзорной и разрешительной деятельности Министерства транспорта Егор Гусаров довел требования в отношении ПОДД (Проект организации дорожного движения) и дал ответы на вопросы, возникшие со стороны руководства муниципалитета. Задача - силами муниципалитетов обеспечить обновление ПОДД по необходимости, без привлечения сторонних специалистов. Далее обсудили вопрос организации обучения профильных специалистов. Обратили внимание на необходимости актуализации ПОДД, это существенным образом влияет на процесс выделения средств на дорожную деятельность.
В процессе объезда улично дорожной сети осмотрели пешеходные переходы на предмет их содержания вблизи школы N 55, 4 и N 1, а так же визуально осмотрели планируемые к обустройству в 24-м году маршруты следования Дом-Школа-Дом. При осмотре акцентировал внимание на очистке пешеходных переходов в зоне ИДН, остановочных пунктов для общественного транспорта и обильной посыпке. Так же недопустимо формирование снежных валов вблизи пешеходных переходов и остановочных пунктов (соответственно 15 и 20 м.). Рекомендовал выявленные недостатки устранить и доложит посредством видеоотчета. По результатам выезда будет подготовлен протокол.

dBW QE7hmlc min

QIesRRHgm4E min

vzXB95OKuJQ min

ZYwlbtYA9p0 min

Добавить комментарий